10.04.2015

Мини-капкейки с бананом и кокосом

Пропащий я блоггер, однако :) То интернета нет, то погода слишком хорошая, чтобы сидеть на ноутбуком, то вдохновения нет. Короче, уйма причин, но все же, я снова с вами и снова готова вещать вам о вкусностях и призывать вас готовить их :) Сегодня у нас маленькие капкейки с бананом и кокосовой стружкой. Они совсем малютки, поэтому если вы планируете масштабное мероприятие, рекомендую вам увеличить количество ингредиентов вдвое. 
Вообще, Пасха ведь в это воскресенье! Вы, наверное, печете куличи и придумываете блюда на праздничный стол. Я вот куличи никогда не пеку, но вкусненькое своим гостям обязательно подарю. Потом расскажу вам о новом рецепте пирога, который планирую приготовить, а пока что раздам старые долги. Немного поясню о капкейках.
Как видите, они действительно получаются маленькими. Раскладывайте тесто чайной ложкой в формочки и много не кладите, потому что оно обязательно поднимется при выпекании, а нам ведь готовые кексы потом кремом покрыть нужно будет. Не перестарайтесь. Пекутся они очень быстро, опять же, потому что маленькие и на такой диаметр формочек достаточно меньшего количества времени. 
Банановое пюре вы можете сделать блендером, можете просто размять вилкой банан. Берите только самые спелые плоды! Черные. Такие бананы просто идеальны для выпечки. Чем темнее банан, вы знаете, думаю, тем он слаще, а это нам необходимо, ведь капкейки - сладкая выпечка. А по поводу кокоса сильно голову морочить не стоит. Возьмите кокосовую стружку посвежее и добавляйте ее в тесто. 
Уникальной особенностью банановых изделий является то, что мы можем смело добавлять растительное масло, а не сливочное. Это тот случай, когда выпечка становится только лучше. С чем связано, на самом деле, не знаю. В целом, если мы печем что-то фруктовое на основе кексового теста, допустимо добавление именно растительного масла. К тому же, сегодня существует огромное количество масел на основе разных фруктов, которые как раз могли бы добавить особую нотку. Но если каких-то интересных вариантов у вас нет, берите простое растительное. 
Крем самый простой, но достойный. Сливочный сыр и сахарная пудра. Добавляйте немного ванилина или ванильного сахара и вкус крем уже будет иным. Можно добавить немного корицы или какого-то другого ароматизатора по вашему вкусу. Ну, тут вы уж сами себе хозяева и придумаете что-нибудь, исходя из своих предпочтений.
Ну и постоять кексам нужно хотя бы пару часов в холодильнике, потому что кексовая выпечка всегда нуждается в настаивании и становится со временем только лучше. Хорошо даже, если ваши капкейки останутся в холодильнике на ночь. Не спешите их подавать, дайте им немного отдохнуть перед тем, как они порадуют вас и ваших гостей!
Постараюсь завтра опубликовать рецепт печенья. Очень простого, но всем знакомого и даже любимого. Чтобы реабилитироваться перед читателями пополнять блог планирую чаще. На этой неделе покажу вам еще пару рецептов, а на следующей торт, пироги и прочее-прочее! :) 

Комментариев нет:

Отправить комментарий